×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:50, 13 ноября 2006

В Чечне расследуют обстоятельства расстрела автомобиля милиционерами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи республиканской прокуратуры расследуют обстоятельства инцидента в Ачхой-Мартановском районе Чечни, где сотрудниками МВД был расстрелян легковой автомобиль. В результате этого происшествия убит один и ранены четыре человека.

Об этом сообщили в правоохранительных органах республики. Следствие, по словам сотрудника чеченского МВД, выясняет законность применения оружия сотрудниками милиции.

"В райцентре Ачхой-Мартан, на одном из постов ДПС сотрудники милиции обстреляли автомашину "Жигули" ВАЗ-2107, водитель которой не подчинился их требованию остановиться. В результате обстрела водитель "Жигулей" получил огнестрельное ранение в шею и скончался на месте происшествия. Потерявшая управление автомашина врезалась в грузовик "Камаз", в результате чего получили увечья и травмы различной степени тяжести четыре женщины, в том числе и 70-летняя пенсионерка, находившиеся в салоне ВАЗ-2109", - говорит офицер милиции.

"По факту произошедшего проводится расследование. Следователи прокуратуры выясняют законность применения  оружия милиционерами", - сказал он.

Между тем один из жителей Ачхой-Мартана утверждает, что автомобиль "Жигули" был обстрелян милиционерами уже после того, как он миновал блокпост. "Этот инцидент - очередное наглядное свидетельство полного беспредела со стороны работников силовых структур в отношении мирных жителей. Люди считают, что водитель машины абсолютно не виновен. Милиционеры пропустили машину через КПП, а потом начали стрелять вслед. Почему они не остановили автомобиль в тот момент, когда он проезжал через их пост? Я не верю, что кто-нибудь понесет наказание за убийство этого человека и причинение травм женщинам. Все спишут на убитого водителя", - считает он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги