Леса Ставропольского края очистили от мусора
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Николай Панасенко направил письменный отчет на имя губернатора Александра Черногорова о проведении в соответствии с поручением главы края экологической акции "Городским лесам - особую заботу!". Согласно отчету, в ходе акции из лесов Ставропольского края вывезены порядка 10 тонн мусора, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора края.
Министр проинформировал, что акция проходила в период с 16 по 31 октября 2006 года при участии коллективов: министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, его подведомственных организаций, городской и районных администраций города Ставрополя, агентства лесного хозяйства по краю, федерального государственного учреждения "Ставропольский лесхоз", вузов, организаций и учреждений краевых министерств образования, здравоохранения и культуры.
В Ставрополе в наведении порядка в зеленых зонах приняло участие около 3 тысяч человек, убрана территория площадью около 80 га, вывезено 335 кубометров мусора. Выявлены случаи несанкционированных свалок и самовольного захвата земли. По всем фактам нарушений природоохранного законодательства ведется административное расследование.
В начале проведения экологической акции Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края обратилось к руководителям городов и муниципальных районов с просьбой провести уборку зеленых зон поселений. На неё откликнулось более 7 тысяч жителей Шпаковского, Левокумского, Грачевского Туркменского, Кировского, Труновского, Курского, Грачевского, Апанасенковского, Благодарненского, Новоалександровского и Ипатовского районов. Очищена площадь порядка 240 га, вывезено 1778 кубических метров мусора.
В регионе Кавказских Минеральных Вод в акции приняли участие почти 12 900 человек, убрана территория 122 га, вывезено 8 145 кубометров отходов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




