×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:57, 10 ноября 2006

Окруашвили уходит с поста министра обороны Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В правительстве Грузии по неофициальной информации, происходят значительные кадровые изменения. Как сообщил вечером в пятницу 10 ноября телеканал «Рустави-2», министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили назначается на пост министра экономического развития Грузии. Занимавший этот пост до последнего времени Ираклий Чоговадзе назначается президентом Грузинской междунарной корпорации нефти и газа.

Новым министром обороны Грузии будет назначен Давид Кезерашвили, до недавнего времени он возглавлял финансовую полицию Грузии. Уполномоченный президента Грузии в регионе Кахети Петрэ Цискаришвили будет назначен на пост министра сельского хозяйства и продовольствия Грузии, занимавший этот пост Михаил Свимонишвили будет назначен уполномоченным президента в регионе Гурия. Заместителем Петрэ Цискаришвили в министерстве сельского хозяйства будет назначен Алеко Цинцадзе, который был уполномоченным президента в регионе Гурия.

Как утверждает «Рустави-2», информацию о кадровых перестановках телекомпании уже подтвердили в Госканцелярии Грузии. Ожидается, что в ближайшее время по этому поводу будет сделано официальное заявление со стороны руководства Грузии.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Международной корпорации нефти и газа(МКНГ) Грузии Давид Ингороква оставил свой пост, мотивировав свое решение проводящимся дознанием в связи с коррупционными сделками в дочерних компаниях корпорации.

8 ноября по обвинению в участии в коррупционных сделках был арестован генеральный директор грузинской компании по транспортировке газа Реваз Урушадзе и несколько сотрудников компании, которая является дочерним предприятием МКНГ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги