В Ингушетии расстреляли женщину, занимавшуюся нетрадиционным лечением
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Сунженском районе Ингушетии неизвестные из автомата расстреляли местную жительницу, занимавшуюся нетрадиционным лечением, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики.
"ЧП произошло около 6.00 мск в понедельник (6 ноября) в станице Орджоникидзевская. По предварительным данным, неизвестные из автоматического оружия расстреляли женщину в ее доме, после чего скрылись с места происшествия", - сказал собеседник агентства.
Как сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных структурах Ингушетии, убитой было около 40 лет, она была врачом по образованию и параллельно занималась знахарством.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Ведется розыск преступников.
Также продолжается работа главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе, которое проводит проверку по факту перестрелки у стационарного поста УГИБДД МВД Ингушетии на ФАД "Кавказ" 13 сентября между сотрудниками правоохранительных органов республики Ингушетия и сотрудниками ОМОН и УУР МВД Чечни.
"В настоящее время устанавливаются конкретные лица, совершившие это преступление, и их действиям будет дана соответствующая правовая оценка. В ходе расследования также будет дана оценка действиям должностных лиц из числа руководящего состава МВД республики Ингушетия, прибывших на место происшествия и не предотвративших этот конфликт", - отмечается в сообщении ГУ Генпрокуратуры в ЮФО.
Напомним, 13 сентября в районе станицы Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии произошла перестрелка перестрелки между сотрудниками МВД Чечни и Ингушетии. Были убиты шестеро чеченских и два ингушских милиционера, а еще около двадцати получили ранения различной степени тяжести.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




