×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:29, 2 ноября 2006

Прокуратура возбудила дело по факту избиения журналистов в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту избиения журналистов в Пятигорске(Ставропольский край) прокуратура возбудила уголовное дело по статье «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Как сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, 01 ноября 2006 года в Управление внутренних дел города Пятигорска поступило заявление о том, что 01 ноября 2006 года во время съемок сюжета по письму жителей одного из домов по улице Калинина Пятигорска неизвестные лица, подъехавшие на двух автомашинах во двор дома, где проходили съемки, угрожали физической расправой членам съемочной группы Пятигорской студии телевидения и корреспонденту радиостанции «Пятая вершина» Ставропольской телерадиовещательной компании.

«По данному факту 02 ноября 2006 года и.о. прокурора города Пятигорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 144 Уголовного кодекса Российской Федерации (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Расследование дела поручено следователю прокуратуры города Пятигорска», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:02, 10 июля 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
13:01, 6 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дорожный конфликт. Как «особый порядок» может помешать объективному рассмотрению дела
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
Все блоги