×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:20, 21 сентября 2006

Мэрия Волгограда оказывает поддержку брошенным детям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Волгограда оказывает поддержку брошенным детям, которые в силу объективных причин до оформления в дом ребенка временно находятся в больницах.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в департаменте информации мэрии Волгограда, администрация Волгограда совместно с бизнес-структурами города реализуют проект «Новый город». В рамках этой инициативы торговая сеть детских магазинов «Слоненок» обеспечивает детей питанием, одеждой и игрушками, а активисты молодежного движения «НАШИ» шефствуют над малышами.

Первым адресом оказания помощи, по словам сотрудников пресс-службы, стала больница №16 в Красноармейском районе Волгограда. 21 сентября бизнесмены вместе с ребятами и руководством мэрии побывали в больнице №8 Ворошиловского района. Здесь находятся 12 детей в возрасте от одного месяца до двух лет.

«Если у этих малышей нет родителей, им обязан помогать город», - заявил в интервью журналистам и.о. мэра Волгограда Роланд Херианов. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы не только обеспечить детей всем необходимым, но и окружить их заботой и вниманием». Бизнесмены привезли в больницу детское питание, памперсы, одежду и игрушки, а активисты молодежного движения «НАШИ» познакомились с будущими подопечными. На следующей неделе ребята придут в больницу, чтобы ухаживать за малышами, играть с ними и выводить на прогулки.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.

Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.