20 сентября 2006, 08:45

В Чечне ликвидированы два тайника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки сотрудники силовых структур ликвидировали на территории Чечни два схрона с оружием и боеприпасами. Об этом сообщили в МВД Чечни. Как стало известно, один из тайников был обнаружен в городе Грозном, а второй - в высокогорном Итум-Калинском районе на юге республики.

"В Октябрьском районе Грозного, в здании бывшего профилактория "Нефтяник", при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов обнаружили тщательно замаскированный схрон. Из него было изъято 11 выстрелов к гранатометам", - говорит офицер милиции.

"Кроме того, в окрестностях райцентра Итум-Кале в ходе совместной операции, проведенной военнослужащими Внутренних войск МВД России и сотрудниками местной милиции, был найден еще один тайник боевиков. В нем находилось пять противотанковых гранатометов типа "Муха", 800 граммов взрывчатки, минометная и сигнальная мины, а также боеприпасы к стрелковому оружию. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к закладкам этих тайников", - сказали в милитции Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей