×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:53, 13 сентября 2006

В Ставропольском крае пройдут слушания на тему укрепления гражданского общества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 сентября в городе Ессентуки (Ставропольский край) по инициативе комиссии Общественной палаты по вопросам толерантности и свободы совести и Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей пройдут общественные слушания на тему "Мир, порядок и согласие на Северном Кавказе через укрепление гражданского общества". Об этом со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты Российской Федерации сообщили в Ставропольской и Владикавказской епархии.

В повестке дня заседания следующие вопросы: проблемы государственной политики в области межэтнических отношений в регионе, взаимодействие конфессий в предотвращении этнического и религиозного экстремизма, мониторинг и экспертная оценка национальных и религиозных конфликтов, управление внутрироссийскими миграционными процессами, создание системы религиозного образования.

В работе общественных слушаний в Ставропольском крае примут участие члены Общественной палаты директор Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая Российской академии наук Валерий Тишков, епископ Ставропольской и Владикавказской епархии Феофан, президент межрегиональной общественной организации "Ассоциация чеченских общественных и культурных объединений" Мавлит Бажаев, председатель правления Союза писателей Адыгеи Исхак Машбаш, председатель Совета профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Евгений Трофимов, а также представители законодательной и исполнительной власти региона, руководители общественных организаций.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги