×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:07, 20 октября 2006

В администрации Пятигорска произошли кадровые изменения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Распоряжением главы администрации Пятигорска Игоря Тарасова освобождены от занимаемых должностей несколько сотрудников горадминистрации: первый заместитель руководителя администрации Пятигорска, и.о. главы (мэра) Пятигорска Экман Мардахаев, начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Пятигорска Геннадий Кочетов, директор МУП "Отдел капитального строительства" Александр Тимофеев, заместитель начальника управления, временно исполняющий обязанности начальника управления имущественных отношений администрации Пятигорска Сергей Шурыгин.

И.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Пятигорска назначен главный архитектор города Александр Миненко.

Данные распоряжения опубликованы в муниципальной печати.

Напомним, глава администрации Пятигорска Игорь Тарасов 23 августа этого года попал в аварию в Кочубеевском районе Ставропольского края. В результате аварии на месте скончались трое пассажиров Жигули, в который врезался джип главы администрации. Еще двое пассажиров "девятки" скончались в Кочубеевской районной больнице. Игорь Тарасов в результате аварии был контужен и госпитализирован в больницу города Ставрополя. Прокуратура Ставропольского края возбудила в отношении него уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Как сообщили ранее корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, расследование дела в отношении И.Тарасова продолжается. На сегодняшний день новой информации по этому делу из прокуратуры Ставропольского края не поступало. Сегодня на первом заседании думы Пятигорска из ее состава был избран председатель представительного органа, одновременно являющийся мэром города-курорта, 38-летний Генеральный директор ОАО "Пятигорскгоргаз" Лев Травнев ("Единая Россия").

Его кандидатура была принята тайным голосованием и поддержана большинством голосов. Главным соперником Л.Травнева на эту должность был сын замминистра МВД РФ Аркадия Еделева, ректор Института курортной рекреации и гостеприимства, филиала международной академии туризма, кандидат медицинских наук, предприниматель Дмитрий Еделев ("Единая Россия").

Депутат Ставропольской краевой думы, брат мэра Ставрополя Александр Кузьмин не принял участие в голосовании, поскольку был лишен статуса депутата думы Пятигорска избирательной комиссией Ставропольского края. Сегодня же он заявил журналистам, что намерен обжаловать это решение в суде.

Ранее Пятигорск возглавлял Владимир Шестопалов, избранный прямым голосованием на пост мэра 14 марта 2004 года. 11 апреля 2006 года он был приговорен Пятигорским городским судом к 2,5 годам лишения свободы условно за превышение служебных полномочий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА во время полета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны совершили налет на промзону в Невинномысске

Силы противовоздушной обороны отразили налет беспилотников на промзону в Невинномысске, власти рапортовали об отуствии раненых и повреждений.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Промышленные объекты повреждены на Ставрополье при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника повреждения сегодня получили объекты на территории промзоны в Невинномысске.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Мемориальная доска Александру Параскевову. Скриншот фото администрации Ессентуков от 08.10.26, https://t.me/pressess/30650 Боец из Ессентуков убит в военной операции

Александр Параскевов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 979 бойцов со Ставрополья.

Персоналии