19 октября 2006, 14:56

В горах Кабардино-Балкарии нашли пропавшего испанца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пропавший на Эльбрусе испанский альпинист обнаружен живым, сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов. "Спасатели обнаружили Фернандо Комби Родригеса в районе Ледовой базы на юго-восточном склоне Эльбруса", — сказал Давыдов.

По его словам, по предварительным данным, у гражданина Испании нет никаких видимых повреждений и травм, он лишь сильно замерз. В настоящее время Родригес доставлен на станцию Гара-Баши, откуда его на фуникулере спустят в поселок Терскол, передает РИА «Новости».

Сообщение о пропаже во время восхождения на Эльбрус гражданина Испании поступило из испанского посольства в России вечером 18 октября. Последний раз альпинист связывался со своей невестой по телефону 17 октября, затем его видели в районе Приюта-11.

Происшествия с альпинистами происходят в горах Кабардино-Балкарии довольно часто. Как сообщал ранее "Кавказский узел", 1 августа поступила информация о срыве связки из пяти человек на восточном склоне горы Эльбрус в Кабардино-Балкарии. Трое альпинистов погибли, два человека получили травмы, но один из них пропал без вести, напомнили в пресс-службе. Всего украинских альпинистов было 13 человек, они не были зарегистрированы и находились в горах неофициально.

1 августа также сообщалось о том, что в Кабардино-Балкарии погибли альпинисты из Самарской области и Санкт-Петербурга, еще одна альпинистка получила тяжелые травмы.

31 июля в Безенгийском ущелье при восхождении на вершину горы Уллуаз (более 4000 метров над уровнем моря) сорвались двое альпинистов из Санкт-Петербургского альп-клуба "Технолог". Погиб альпинист Ярослав Скудорнов. Также сорвалась и получила тяжелые травмы Ася Годун.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей