12 октября 2006, 14:53

СНОВА СКК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители всех сторон, прибывших на заседание сопредседателей Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в Северной Осетии, настроены на конструктивное обсуждение ситуации. Как передает корреспондент РИА Новости с заседания, сопредседатель комиссии от Грузии Мераб Антадзе, которому как гостю было предоставлено первое слово, высказал надежду, что "пребывание здесь будет плодотворным"."Мы настроены на конструктивную работу и предложения, которые и раньше озвучивали, постараемся более аргументированно предоставить", - сказал он.

Сопредседатель комиссии от Южной Осетии Борис Чочиев пожелал, "чтобы сегодняшняя встреча стала началом нового этапа".

Юрий Попов, выступавший в качестве сопредседателя комиссии от России, поблагодарил все прибывшие на заседание стороны, а также отдельно миссию ОБСЕ в Грузии за усилия, которые были предприняты для организации встречи в самые сжатые сроки. Хочу надеяться, что сегодняшняя встреча даст возможность подвести итог, начало которого было положено в Москве, - сказал дипломат. - 51-е заседание СКК несколько затянулось, и пора его завершать и переходить к 52-му".

Сопредседатель от Северной Осетии Мурат Тхостов, обращаясь к гостям, высказал надежду на то, что на заседании будут утверждены совместные действия по выработке согласованной программы мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта. "Приоритеты нам подсказывает сама ситуация, которая сегодня находится на взводе", - сказал Тхостов.

На заседание СКК во Владикавказе вынесены четыре вопроса, согласованные ранее в Южной Осетии на встрече сопредседателей. Это вопрос выработки совместной программы мирного урегулирования, взаимодействие правоохранительных структур Грузии и Южной Осетии, вопросы экономической реабилитации. Кроме того, будет заслушан доклад командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне конфликта Марата Кулахметова о ситуации.

Последнее, 51-е заседание СКК прошло в Москве 17-18 августа.

В середине сентября заседание СКК было перенесено из Цхинвали во Владикавказ из-за разногласий между Южной Осетией и Грузией по составу грузинской делегации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей