×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:20, 11 октября 2006

В Москве убит уроженец Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стало известно имя убитого на юго-западе Москвы. Это 42-летний уроженец столицы Чечни Грозного Ахидов Фуртанбек Акопович, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах российской столицы.

Из пиджака убитого сотрудники милиции изъяли документы, сказал собеседник агентства.

Совершенное убийство, по предварительным данным, носит заказной характер, сообщили в правоохранительных органах. По данным источника, убийство произошло у дома номер 30 на Ленинском проспекте около 14.30 мск.

"Ведется розыск мужчины в спецодежде, который, по предварительным данным, совершил заказное убийство", - сказал собеседник агентства.

Как говорят свидетели произошедшего, убийца в течение двух дней поджидал свою жертву, он был в очках, на нем была рабочая форма голубого цвета и черная бейсболка. После того, как преступник несколько раз выстрелил в жертву, он выбежал на Ленинский проспект и скрылся на "поджидавшем его автомобиле", утверждают свидетели.

В настоящее время следователи устанавливают личность, место работы и род занятий убитого. В Москве введён план "Вулкан-5" по розыску убийцы. Дело для расследования убийства уроженца Чечни передано в прокуратуру Южного административного округа столицы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги