В Ставропольском крае выборы признаны состоявшимися
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Выборы в Ставропольском крае признаны состоявшимися во всех 126 муниципальных образованиях края. Как сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" заместитель председателя Ставропольской краевой избирательной комиссии Александр Фирсов, явка в различных избирательных округах составила от 22,4 до более, чем 70 процентов от общего числа избирателей. По его словам, самые предварительные итоги голосования в целом по краю будут известны не ранее 12.00 мск понедельника.
Напомним, что выборы считаются состоявшимися при явке 20 процентов избирателей в каждом отдельно взятом муниципальном образовании.
По словам А.Фирсова, каких-либо значительных нарушений в ходе голосования, способных повлиять на его результаты, в целом по краю не зарегистрировано.
Известно, что около 14.00 мск в Пятигорске недалеко от избирательного участка в СШ№18 была слышна стрельба. По словам А.Фирсова, данный инцидент отношения к выборам не имеет.
Напомним, жители 126 муниципальных поселений Ставропольского края избирали 1322 депутата в представительные органы муниципалитетов и 113 глав администраций. Всего зарегистрировано 482 кандидата на должность глав, что составляет в среднем по четыре кандидата на одно место и 3095 человек на должность депутатов, что составляет в среднем по два кандидата на один депутатский мандат. В выборной кампании участвовали и политические партии. Так, на выборные муниципальные должности изначально баллотировались 1047 кандидатов политической партии "Единая Россия", 261 - от КПРФ, 80 - от аграрной партии России, 48 - от ЛДПР, 3 - от "Яблока", 1 - от партии "Родина".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




