×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:48, 4 октября 2006

Квеквескири: жители Абхазии не имеют отношения к выборам в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации приграничного с Грузией Гальского района Абхазии Юрий Квеквескири категорически опровергает обвинения грузинских СМИ в том, что "Абхазия угрожает населению Гальского района за участие в выборах".

Агентство "Новости-Грузия" распространило информацию, что "все главы администраций грузинских сел получили словесное предупреждение от абхазской администрации не допустить участия местного грузинского населения в местных выборах 5 октября". Квеквескири назвал это сообщение "полной чушью". "Никто никаких предупреждений не делал. Гальцы, как всегда, свободно пересекают грузино-абхазскую границу. Мы не чиним никаких препятствий нашим гражданам, которые ездят в Грузию к родственникам. Что касается грузинских выборов, то граждане Абхазии не имеют к ним никакого отношения", - отметил глава администрации района.

По мнению Ю. Квеквескири, подобного рода провокационные сообщения распространяются с целью дестабилизировать обстановку в районе и противопоставить население и органы местного самоуправления Гальского района.

Отметим, что власти Абхазии ужесточили режим на границе с Грузией по реке Ингур. Приостановлено движение всех грузов, разрешается лишь движение пешеходов и только через центральный Ингурский мост.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги