В Азербайджане закрыта главная оппозиционная русскоязычная газета
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
2 октября объявлено о закрытии оппозиционной русскоязычной азербайджанской газеты «Реальный Азербайджан». Об этом на сайте газеты сообщил ее учредитель Эйнулла Фатуллаев.
Как отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте газеты в понедельник, наряду с газетой "Реальный Азербайджан" Э.Фатуллаев принял решение о закрытии газеты "Ежедневный Азербайджан", журнала "Азербайджан в мире" и новостных порталов realazer.com и gunazer.com, учредителем которых он также является.
Фатуллаев и газеты, учрежденные им, известны в стране своей крайне критической позицией по отношению к властям.
Как сообщает «Интерфакс», Фатуллаев также заявил о своем намерении уйти из журналистики после закрытия изданий.
Ясамальский районный суд Баку осудил Э.Фатуллаева на два года лишения свободы. Иск был подан главой МВД Рамилем Усубовым после публикаций в июльском номере газеты «Крах Антибиотика» и «Месть Антибиотика».
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




