01 октября 2006, 15:45

Ж.Ширак: Перенос урегулирования карабахской проблемы в иные инстанции неуместен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перенос урегулирования карабахской проблемы в иные инстанции неуместен. Об этом президент Франции Жак Ширак заявил в субботу, 29 сентября, на пресс-конференции в Ереване, сообщают «Новости-Армения».

"Это сложная проблема, и эксперты Минской группы ОБСЕ в течение многих лет ведут прекрасную работу. Их последние предложения очень серьезны, и исходят от профессиональных экспертов", - сказал Ширак.

"В этом контексте передача ответственности от Минской группы другим экспертам, которые мало знакомы с проблемой, я считаю неуместной. Это еще больше осложнит решение проблемы", - сказал президент Франции.

В свою очередь президент Армении подчеркнул, что конфликты должны решаться путем переговоров, а не изменением формата, сообщает «PanARMENIAN.Net». «Изменение формата не решит конфликта и если одна из сторон хочет этого, то мы сомневаемся, что она действительно желает разрешения нагорно-карабахского конфликта», - сказал Роберт Кочарян.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей