×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:26, 30 сентября 2006

Посольство РФ в Грузии продолжает эвакуировать россиян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 15.30 по тбилисскому времени (14.30 мск) от здания российского посольства отъехала автоколонна в сопровождении машин патрульной полиции, сообщают «Новости-Грузия». В колонне 15 машин, в том числе два больших автобуса; колонна движется в сторону аэропорта. МИД эвакуирует из Грузии практически всех сотрудников посольства, за исключением двух старших дипломатов и охраны здания.

В то же время авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что самолет за дипломатами прибудет в Тбилиси с опозданием: в 17.15 вместо 16.00.

Посольство РФ в Тбилиси обещает эвакуировать на родину всех российских граждан, которые посчитают свое нахождение в Грузии небезопасным, сообщает РИА «Новости»."В случае обращения российских граждан, которые будут считать, что их нахождение в Грузии небезопасно и будут просить отправить их на родину, их просьба будет удовлетворена", - сказал журналистам в тбилисском аэропорту временный поверенный в делах России в Грузии Иван Волынкин.

По его словам, сегодня проходит второй этап эвакуации российских граждан.

"Вчера, как вы знаете, двумя самолетами МЧС вылетели на родину семьи сотрудников посольства, а также члены семей военнослужащих Группы российских войск в Закавказье. Сегодня мы отправляем на родину сотрудников посольства", - сказал Волынкин.

Таким образом, по его словам, в посольстве остаются "два опытных консульских работника, задачами которых будет обеспечение защиты интересов российских граждан, а также два дипломата". Кроме того, в посольстве остаются сотрудники, которые будут обеспечивать безопасность дипмиссии, добавил Волынкин. Дипломат подчеркнул, что российское посольство в Грузии не прекращает свою работу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:41, 13 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги