В зоне конфликта Грузии и Южной Осетии напали на машину миротворцев
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Военнослужащий миротворческого батальона от Северной Осетии избит неизвестными в районе грузинского села Авневи, сообщил в четверг помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) Владимир Иванов.
"Сегодня, в 19:45 по московскому времени четверо неизвестных автоматными выстрелами в воздух и по колесам остановили автомобиль, в котором ехал военнослужащих североосетинского миротворческого батальона и еще несколько пассажиров", - приводит его слова "Интерфакс".
Сразу после инцидента командующий ССПМ Марат Кулахметов заявил, что нападение в зоне грузино-южноосетинского конфликта совершено спецназом Минобороны Грузии, сообщает РИА "Новости". По его словам, нападению подверглась машина миротворцев североосетинского миротворческого батальона из состава Смешанных сил. Миротворец следовал в расположение батальона.
Как рассказал Иванов, нападавшие "вытащили из машины военнослужащего, а также еще одного пассажира - мужчину и избили их прикладами автоматов". Он подчеркнул, что инцидент произошел в нескольких десятках метров от поста грузинской полиции.
По его словам, избиение прекратилось после того, как нападавших испугала проезжавшая мимо машина с включенными фарами. Он сообщил, что среди пассажиров находилась женщина с ребенком. "Они не пострадали", - сказал Иванов. Как уточнила ранее глава комитета информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева, в машине ехал мальчик 12 лет.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




