В Чечне сдались еще три боевика
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
По данным силовых структур республики, за прошедшие сутки в Чечне явились с повинной еще трое участников вооруженных формирований.
"За прошедшие сутки в правоохранительные органы республики добровольно сдались три участника НВФ (незаконные вооруженные формирования). Двое боевиков, которые явились с повинной в отделы внутренних дел города Гудермес и Шелковского района, сообщили, что принимали участие в деятельности НВФ еще в "первую чеченскую войну". Третий боевик, сдавшийся в Заводском районе Грозного, участвовал в боевых действиях в нынешнюю военную кампанию", - утверждает офицер милиции.
"В данное время в отношении сдавшихся боевиков проводится проверка. Выясняется степень их участия в совершении различного рода преступлений", - сказал он.
По утверждениям работников правоохранительных органов, только за последние четыре дня в Чечне добровольно сложили оружие не менее 32 участников вооруженного сопротивления. Между тем ранее глава правительства Чечни Рамзан Кадыров утверждал, что в настоящее время в рядах вооруженных формирований сепаратистов в Чечне находится не более 60-ти боевиков из числа местных жителей. "Среди боевиков от силы 50-60 чеченцев, остальные - приезжие, - заявил он. Это арабы, турки, а также представители соседних регионов".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




