Чечне выделят 1 млрд рублей на социально-экономические расходы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Чечне будет дополнительно выделен один миллиард рублей на социально-экономические расходы, сообщил министр финансов России Алексей Кудрин. На совещании президента с членами правительства министр финансов доложил об итогах работы комиссии по социально-экономическому развитию Чечни, передает РИА "Новости". По его словам, в ходе совещания обсуждалась ситуация с возобновлением деятельности учреждений в социальной сфере.
"Уже подготовлены предложения, чтобы весь штат этих учреждений был в этом году обеспечен", - сказал Кудрин. Он отметил, что это потребует более 450 миллионов рублей по всем объектам здравоохранения и образования.
"На ремонт дорог республиканского значения планируется дополнительно выделить в этом году 400 миллионов рублей, на сельхозцели - около 130 миллионов рублей. Суммарно объем помощи по текущим расходам превысит один миллиард рублей", - подчеркнул Кудрин.
Как сообщил 31 июля глава Минэкономразвития Герман Греф, "объем финансирования федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Чеченской республики" на 2007 год пока уточняется. Но уже запланировано 6,8 млрд рублей".
Министр сообщил, что по итогам прошедшего на прошлой неделе выездного заседания межведомственной комиссии в Грозном было дано поручение дополнительно проработать и представить перечень приоритетных объектов для включения их в ФЦП в 2006-2007 годах. Наибольшее внимание должно быть уделено разбору завалов и демонтажу разрушенных зданий. До конца 2007 года эта работа должна быть завершена.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




