31 июля 2006, 08:58

Грузия установит восемь блокпостов в Кодорском ущелье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вдоль административной границы между Кодорским ущельем и остальной территорией непризнанной республики Абхазия с понедельника будет установлено восемь блокпостов полиции.

Как сообщил представитель МВД Грузии, в ущелье постоянно будет находиться подразделение МВД, которое будет обеспечивать порядок и отвечать за безопасность местного населения и представителей так называемого совета министров абхазской автономии в изгнании.

Одновременно представители финансовой полиции министерства финансов Грузии ведут работы по изучению документации о распределении гуманитарной помощи и трансферов, выделенных государством в предыдущие годы в рамках социально-экономических программ для местного населения, передает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-центре Совмина Абхазии в изгнании, в понедельник в административный центр Кодорского ущелья Ажара отправится группа сотрудников для изучения условий размещения "правительства Абхазии в изгнании". Также в Кодори направляется глава Департамента автостроительства автомобильных дорог Роман Далакишвили. Он на месте ознакомится с ситуацией и наметит план работы строительства дорог до конца 2006 года. Для финансирования этих работ из госбюджета Грузии выделен один миллион лари (около $500 тысяч).

Вечером 27 июля президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о полном контроле над Кодорским ущельем. Выступая с телеобращением к нации, Саакашвили сказал, что в Кодори будет располагаться "легитимное правительство Абхазии".

Полицейская операция в Кодори была начата после того, как бывший уполномоченный президента Грузии в ущелье Эмзар Квициани и его сторонники объявили об отказе подчиняться нынешней власти.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей