×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:36, 31 июля 2006

В Ингушетии расследуют расстрел машины с военными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По факту вооруженного нападения на автомобиль УАЗ с военнослужащими, совершенного 30 июля днем в Назрани, прокуратурой Ингушетии возбуждено уголовное дело. "Дело возбуждено по статье 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия)", - сообщил заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Гурулев.

По его словам, на месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа под руководством сотрудников прокуратуры республики с привлечением всех соответствующих оперативных подразделений Ингушетии. В республике проводятся мероприятия по задержанию преступников, совершивших данное преступление, передает "Интерфакс".

Инцидент произошел в Назрани (Ингушетия) 30 июля около 17.30 по московскому времени на федеральной трассе "Кавказ", неизвестные на автомашине ВАЗ-2114 серебристого цвета обстреляли автомашину УАЗ с военнослужащими. В результате обстрела трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести, сообщает "Новый Регион". Один из них в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации центральной клинической больницы.

Как напоминает Lenta.ru, 28 июля примерно в этом же районе был обстрелян легковой автомобиль, в котором находились двое военнослужащих, следовавших из Ханкалы во Владикавказ. В результате нападения офицер и контрактник погибли.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги