В Ставропольском крае пойдет под суд районный судья
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела в отношении судьи Степновского районного суда, обвиняемого в вынесении заведомо неправосудных решений по гражданским делам (часть 1 статьи 305 Уголовного Кодекса Российской Федерации).
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, в период с июня 2002 года по июль 2003 года этот судья вынес неправосудные решения по гражданским делам о признании юридического факта постоянного проживания на территории Российской Федерации до 1992 года лиц, не проживавших до указанного времени в Российской Федерации. Кроме этого, он вынес неправосудные решения о признании незаконным отказ паспортно-визовой службы отдела внутренних дел Степновского района в документировании лиц указанной категории паспортом гражданина Российской Федерации. Всего таких дел в активе судьи оказалось 81.
На основании этих решений, сотрудниками паспортно-визовой службы отдела внутренних дел Степновского района незаконно выдавались иностранным гражданам и лицам без гражданства паспорта гражданина Российской Федерации, минуя предусмотренную законодательством процедуру получения гражданства.
В настоящее время все 81 неправосудное решение, принятое обвиняемым судьей отменены президиумом Ставропольского краевого суда в связи с допущенными существенными нарушениями норм процессуального и материального права. Уголовное дело судьи, находящегося в отставке, будет рассматривать Ставропольский краевой суд.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




