Еделев: численность НВФ в ЮФО не превышает 800 человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
«В регионах ЮФО сейчас находятся около 800 членов незаконных вооруженных формирований, - заявил сегодня в Ростове-на-Дону заявил замминистра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Аркадий Еделев. — Наблюдается снижение числа боевиков. Ранее НВФ насчитывали, по нашим данным, 1200 — 1800 человек». По словам Аркадия Еделева, снижение численности боевиков происходит не так быстро, как ожидалось, из-за того, что в республиках юга России сохраняются социальные проблемы: «Не хватает рабочих мест. В Чечне свыше 7, 5 тыс. выпускников школ оказались нетрудоустроены. В этих условиях действую вербовщики, которые привлекают политически незрелых молодых людей к совершению противоправных действий за деньги».
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




