×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:12, 25 июля 2006

Коалиция НПО Грузии протестует против состава Кабмина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коалиция грузинских неправительственных организаций "Гражданское общество - за демократическую Грузию" проводит 25 июля перед зданием парламента Грузии акцию протеста, против утвержденного накануне состава Кабинета министров страны. Об этом сообщает телекомпания "Имеди".

Участники акции требуют отставки министра образования и науки Александра Ломая, министра внутренних дел Вано Мерабишвили и государственного министра по вопросам координации реформ Кахи Бендукидзе. Участники акции держат транспарант с надписью "Правительство и парламент надо вымести метлой".

24 июля Парламент Грузии на внеочередной сессии единогласно выразил доверие новому составу правительства, в котором сменились министр по охране окружающей среды и госминистр по вопросам урегулирования конфликтов.

Как сообщает Reuters, представляя парламенту новый состав кабинета, премьер-министр Зураб Ногаидели сказал, что приоритетными направлениями политики страны является восстановление территориальной целостности мирным путем, решение социальных и энергетических проблем, повышение обороноспособности, а также вступление Грузии в НАТО.

В новом правительстве пост госминистра по вопросам урегулирования конфликтов Грузии вместо Георгия Хаиндравы занял заместитель министра иностранных дел Мераб Антадзе, а пост министра по охране окружающей среды и природных ресурсов вместо Георгия Папуашвили занял депутат Давид Ткешелашвили.

Папуашвили представлен президентом на пост главы Конституционного суда, Хаиндрава же лишился поста из-за разногласий с другими членами правительства.

Хаиндрава на посту госминистра по урегулированию конфликтов выступал за мирное решение спора с отколовшимися от Грузии после вооруженных конфликтов в начале 1990-х годов автономиями Абхазией и Южной Осетией, сообщает "Газета.Ru".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги