Хвостик Кадырова боится Олега Орлова и Мемориал 1119 тем и 2 сообщения

май 23, 2011 12:10

vayvayvay
5 сообщений

Вы здесь говорите о вещах которых мы уже успели подзабыть))) последний блокпост убрали в далеком 2006 году, сами приезжайте и посмотрите, тогда перестанете верить дезинформации этих словокастрированных нытиков. На улицах обеспечивают безопасность граждан на мероприятиях полиция как во всех других городах, а пулемет в последний раз я видел в музее ВОВ))) И люди возвращаются, не только из других регионов РФ, но и с Европы.

май 23, 2011 16:28

Игорь Сажин
1613 сообщений

Да был я в Грозном совсем недавно, не надо мне рассказывать о том, что блокпостов нет. Конечно ситуация сильно отличается от того, что было в 2005 году. Я бы даже сказал резко, но ребята с автоматами и в касках стоят в бетонных блиндожаг вдоль дорог. Да в отличии от 2005 года уже нет бетонных серпантинов возле блок постов. Я лично видел пулемет на проспекте Путина в декабре 2009 года и ситуация, по словам моих коллег бывающим в Грозном чаще меня не изменилась. То что люди возвращаются я тоже слышал, но при этом я знаю сколько людей за последние два года покинули, под тем или иным предлогом Чечню и Россию. Ситуация пока не в пользу Чечни.

май 23, 2011 16:42

aminman
230 сообщений

Игорь, кто Вас информирует? Вы сейчас себя на посмешище ставите! В Чеченской республике посты между городами убрали Бог знает когда! посты есть в Осетии. В чечне их нет! А руководство республики даже требует убрать посты на границах республик, чтобы стимулировать экономический рост! чтоб люди ездили с товаром и продовольствием, не боясь быть "обчищенными" ментами, как это делают по всей России. Побойтесь говорить то, чего нет, ибо Вы рискуете полностью потерять доверие! и не начинайте следующее сообщение со слов "ну хорошо, но...". Вы уже "прокололись" с постами и блиндажами. Ваши действия больше похожи на обыкновенную провокацию

май 23, 2011 16:45

aminman
230 сообщений

Сколько Вам платят за эту агитацию? Вы не были в Грозном, а если были, то Вы [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел"]

май 23, 2011 16:53

vayvayvay
5 сообщений

Судя по отсутствию фактов, незнание республики и открытой ненависти ко всему чеченскому можно предположить что много)))
май 23, 2011 22:55

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вот оказывается все как просто. Если хвалишь жизнь в республике - хороший и свой, если хаешь жизнь в республике - тебя купили и ты вообще плохой. Может уже хватит видить зло в том, что бы кто-то со стороны вам говорил о ваших проблемах??? Или для вас слепая любовь лучше любви вдумчивой и ответственной. Мне нравиться, что вы ухватились за проблему блиндажей и как-то перестали спорить о военных на улицах с оружием, о пулеметах на проспекте Путина во время праздников, о военных операция, которые могут разверуться посредине населенного пункта с полным уничтожением дома и находящихся там. Так же вы перестали замечать федералов то тут то там проезжающих на бронетехнике. Вас очень достала проблема блиндажей. Вы их уже не замечаете, они уже для вас норма. А вот мне они очень мозолили глаза. Вот эти военные микро-городочки недалеко от перекрестков очень важных дорог. И федеральные солдаты в бронежилетах и касках устало выглядывающие из этих микро-городков. Да, они уже не перекрывают дороги, но стоят где-то здесь рядом, везде, где есть хоть какие-то важные направления.

Но еще более меня поразило как вы быстро обнаружили в моих текстах ненависть ко всему чеченскому. Видимо у вас все чеченское связано только с властью. Для меня Чечня нечто большее чем сиюминутная власть, для меня Чечня нечто большее, к чему я будут продолжать испытывать только чувство любви и уважения.

Вам хочется простых ответов, про заговор, про подкуп, про кольцо врагов. Только что вы потом будете делать с этими простыми до тупости ответами? Простые ответы толкают к простым действиям, а простые действия - это удел либо детей, либо дураков, либо бездельников.

май 24, 2011 15:17

aminman
230 сообщений

Вы напоминаете мне лицемеров. Знаете чем они особенны? Они обвиняют людей в том, что практикуют сами. Вы солгали! и эта ложь обнажилась. Вы добавили красок, сгустили события и, как Вам показалось, "победили". Как все было бы хорошо, если бы тут на "узле" про пулеметчиков и блиндажи, а чеченцы не жи-жи не жи-жи. так да? Нет,  уважаемый Игорь. Это не чеченцы реагируют на все отрицательное, написанное Вами. Это Вы пишите и описываете все с отрицательной стороны, даже если это праздник или другое позитивное мероприятие. Работа у Вас такая: негатив.Какие у Вас тут интересные модераторы. Я пишу [...], а модератор исправляет и это? да у Вас тут корпоративная дружба я смотрю:

"Сколько Вам платят за эту агитацию? Вы не были в Грозном, а если были, то Вы [...]

[Комментарий отредактирован модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел"]".

И что? Теперь литературный язык тоже редактируют? И Вы блюстители демократии?? А как же это Ваше "Интернет-СМИ "КАВКАЗСКИЙ УЗЕЛ" отличает правозащитная направленность, энциклопедичность и представление различных точек зрения" в разделе О НАС! Пафос Вот что все это! Вы наравне с моим текстом МАТЕРНЫЕ выражения модерируете! Что это значит? Это оскорбление! И Вы получите достойный ответ на это! Ведь я не упрекал Вас за Вашу работу, за деятельность, я упрекнул Вас за конкретное действие!

Уважение? это Вы-то уважение?  Да Вы каждый раз словом "Чечня"! материтесь в адрес чеченцев! Они не "Чечня"! они "Чечения!". "Чечня" - употреблялось российскими офицерами времен Имперских завоеваний - это было матерное, небрежное слово. Вот потому чеченцы теперь и пишут РУСНЯ. И это из-за таких провокаторов, как Вы. Что лишний раз доказывает, что Вы не интересуетесь историей этого народа. Как защищать народ, не зная истории? не зная ПРЕДыстории? [...].

P.S. по поводу "угроз-ы" - Я тоже статейки умею писать!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Каказский Узел". Переход на личности и оскорбления, а также угрозы запрещен. Убедительная просьба, читайте внимательно Правила]

май 25, 2011 08:42

Игорь Сажин
1613 сообщений

Опа, где-то я уже это слышал. Это было в 1993 году, помоему, это был Краснодар, какая-то историческая конференция и какой-то чеченский историк с трибуны кричал, что нельзя называть Чечню Чечней, потому что мы же Россию не называем русней. Ну если все упирается только в название и больше противоречий нет, то можно дальше дискуссию останавливать.

Мне пониться мы начали разговор с того, что в Чечне не безопасно, а вы теперь заканчиваете рассказом про то, что если у людей праздник, то можно было пулеметы на улицах и не замечать. Хотелось бы мне не замечать пулеметы на улицах, ох хотелось бы, но ни как не выходит. Потому что сегодня в Чечне проблемы безопасности остаются. Да в Чечне безопаснее чем в Дагестане, где каждый день идут сообщения о гибели милиционеров и представителей власти, по мнению ингушей в Чечне безопаснее, чем в Ингушетии, а по мнению кабардинцев - безопаснее чем в Кабардино-Балкарии. Только эта безопасность какая-то странная. В Ингушетии и Дагестане есть независимые СМИ, которые могут сказать правду власти о происходящем на местах, а в Чечне, ой проститие в Чечении - нет СМИ, говорящих власти все что они думаю.

Безопасность какая-то в Чечении деланная, видимо это своеобразная чеченская безопасность. И это замечание не только мое, но и большого числа моих друзей из Грозного. Во всем какая-то напряженность и ты даже не знаешь чего больше боятся, то ли федералов, то ли милиционеров, то ле людей в камуфляже ходящих по улицам с оружием. Но особый разговор можно вести не только о свободе слова или о свободе собраний, а так же о свободном бизнесе, когда люди в несколько дней лишаются своего бизнеса, потому что он приглянулся кому-то на верху. Этих историй много ходит по Грозному. Увы, увы! Пока видимо вы себя только убедили, что в Чечне все хорошо, возвращайтесь.

Да и еще, я никогда не говорил от имени русского народа,  и именно поэтому, умоляю вас, не говорить от всех чеченцев. Чечения, она разная - и только это может спасти ее, а те то что все как один...

май 26, 2011 18:17

maggat
53 сообщения

игорь эти негодяи даже не знают что для кадырова они все как пушечное мясо он над ними насмехается унежает но им все это подходит лишбы он кидал подачки как сабакам ,именно так есть сабаковод и сабачки хотя не давно он сам был сабачкой но сегодня для него все круто изменилось ,они не навидят правозашитныких оргонизации потому что уних нет не каких правил ,в чечне ни кто не осмеливается зайти в мемориал потому что сабачки кадырова следят за всем что проиshодит во круг этой оргонизации ,спосибо всем тем кто хотябы иногда вспоминают о простых граждан чечни мы даже этим довольны, мы надемся что после ухода путина москва всетаки усыпить кадырова .

май 27, 2011 15:55

aminman
230 сообщений

"Мне пониться мы начали разговор с того, что в Чечне не безопасно, а вы теперь заканчиваете рассказом про то, что если у людей праздник, то можно было пулеметы на улицах и не замечать" - случайный читатель. непременно поверил бы Вам, не ознакомившись с нашей перепиской. Это раз.

Два: свой подарочек скоро вам преподнесу. Даже ссылочку оставлю. Это два.

Три: Вы, я вижу, уже успели причислить меня к какой-то национальности. Ну ну. Блюстители правил сайта явно не демократического содержания: " Администрация форума имеет право без объяснения причин ограничить права пользователя вплоть до полного его отключения". Это очень интересный пункт. Посмотрим, что об этом думает общество.