Магомед Муцольгов выбран первым среди равных на третьем этапе конкурса "Герой Кавказа - 2014" 63 темы и 5 сообщений

янв. 09, 2016 00:02

moderator
4949 сообщений

Правозащитник Магомед Муцольгов из Ингушетии, один из организаторов "Недели общественного контроля на Кавказе", стал первым среди равных по итогам конкурса "Герой Кавказа-2014" по Северо-Кавказскому Федеральному округу. По итогам голосования читателей "Кавказского узла" он получил 27,46% голосов от общего их числа. «Кавказский узел» считает героями всех кандидатов, а не только занявших первое место в каждом списке.

Второе место читатели присудили издателю из Кабардино-Балкарии Виктору Котлярову, выпустившего книгу о депортации балкарского народа, после чего в его адрес поступали угрозы, которому было отдано 15,29% голосов.

На третьем месте правозащитник Елена Денисенко из Дагестана, которая получила 14,97% голосов.

Участники III этапа конкурса «Герой Кавказа – 2014»

В список героев, отобранных "Кавказским узлом" для третьего этапа конкурса "Герой Кавказа-2014", вошли представители Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. При этом все они являются Героями Кавказа, так как добились важных результатов в своей деятельности. 

В течение 10 дней, с 30 декабря по 9 января, за лауреатов третьего этапа конкурса "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2014" было отдано 16 156 голосов.  

Для голосования были предложены кандидатуры 6 героев. Каждый из героев добился конкретных, осязаемых результатов. В список героев, отобранных «Кавказским Узлом» для голосования, вошли: правозащитник Елена Денисенко, издатель Виктор Котляров, эколог Ацамаз Хадиков, правозащитник Асильдар Марданов, общественный деятель Руслан Кутаев, правозащитник Магомед Муцольгов..

"Кавказский узел" при отборе кандидатур не стремился соблюсти национальный баланс. Читатели, внося кандидатуры, могут откорректировать его в любую сторону. Призы, участникам конкурса «Герой Кавказа – 2014», можно получить обратившись через обратную форму обратной связи.

Результаты конкурса зависят только от активности читателей

Для проведения опроса и обеспечения надежного учета голосов использовался базирующийся в Нидерландах независимый сервис Polldaddy, интегрированный в самую популярную платформу сайтов и блогов Wordpress, на которой основан каждый шестой сайт Интернета. Этот сервис используется такими популярными интернет-ресурсами как PCWorld, Wired, TechCrunch, Myspace. "Кавказский узел" не имел технических возможностей влиять на процесс голосования. В опросе список кандидатов располагается в случайном порядке, который меняется при каждом новом открытии "Кавказского узла".

Для выдвижения кандидатур на конкурс "Герой Кавказа" предусмотрена специальная ветка в форуме "Кавказского узла", а также любой удобный способ связи с изданием – через СМС-сервисформу обратной связи, комментарии к материалам на странице "Герои Кавказа".

 

янв. 27, 2016 11:17

lianna
2 сообщения

Герой Кавказа-2014 или 2015?