05 июля 2006, 08:47

Тещу мэра Волгограда объявили в федеральный розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Теща арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко Елена Атт, обвиняемая в мошенничестве в особо крупных размерах, объявлена в федеральный розыск. Атт не явилась в прокуратуру на допрос, который проводили в рамках возбужденного в отношении ее уголовного дела, о ее местонахождении прокуратуре ничего не известно, пишет "Коммерсант".

Вчера, 4 июля в прокуратуре Волгоградской области сообщили о том, что в федеральный розыск объявлена руководитель МУП "Рынок оптово-розничной торговли" Елена Атт, чья дочь Евгения состоит в гражданском браке с арестованным мэром Волгограда Евгением Ищенко. По словам начальника следственного управления волгоградской облпрокуратуры Армена Енокяна, накануне Елене Атт заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах (ст. 159 ч. 4 УК РФ).

По версии следствия, Елена Атт похитила 1,5 млн рублей. В пресс-службе волгоградской областной прокуратуры уточнили, что госпожа Атт была назначена директором МУП "Рынок оптово-розничной торговли", когда администрацию Волгограда возглавил Евгений Ищенко. Мэрия передала в аренду предприятию Елены Атт 55 нежилых помещений, "однако госпожа Атт через подставную фирму отдала эти помещения в субаренду ООО "Тамерлан" под строительство магазинов "Пятерочка" и получила за это 1,5 млн рублей. Между тем указанная сумма в городской бюджет так и не поступила, а впоследствии сотрудниками прокуратуры было установлено, что деньги похитила Елена Атт".

Напомним, Евгению Ищенко в начале июня было предъявлено обвинение по трем статьям УК. По данным облпрокуратуры, господин Ищенко заключил партнерское соглашение с зампредправления Нокссбанка Дмитрием Синюковым о создании сети универсамов и организовал ООО "Тамерлан" (франчайзи "Пятерочки"), подконтрольное господам Ищенко и Синюкову, которые всячески лоббировали интересы предприятия в регионе. Как сообщил зампрокурора Волгоградской области Михаил Музраев, с согласия мэра происходил самовольный захват земли, вытеснялись другие организации, магазины строились с нарушениями. Таким образом, в Волгоградской области ООО "Тамерлан" было открыто порядка 70 магазинов под брэндом "Пятерочка". Товарооборот "Тамерлана" в прошлом году составил более $100 млн.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей