27 января 2004, 17:23

Ингушский правозащитник обвиняет власти в слежке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 25 на 26 января вынужденные переселенцы из лагеря беженцев, расположенного в селе Яндаре (Ингушетия), выставили охрану около времянки, в которой со своей семьей проживает председатель ингушского регионального отделения Общества российско-чеченской дружбы Имран Эжиев, и около дома, где временно проживает его мать. Причиной повышенных мер безопасности стала слежка из Имраном Эжиевым и наблюдение за местом его временного проживания и работы со стороны неизвестных лиц. Пост наблюдения расположен около жилища Эжиева. Рано утром 26 января вынужденные переселенцы заметили четверых неизвестных, лежавших в поле. Думая, что это еще один пост охраны, выставленный беженцами, они попытались приблизиться к этой группе. Но неизвестные бросились к автомобилю "Жигули", стоявшему на трассе, и скрылись. Сам Эжиев вынужден был провести ночь в машине, постоянно меняя место стоянки. Сейчас, по его словам, слежка за ним прекращена. По мнению Имрана Эжиева, пристальное внимание к его персоне вызвано его расследованием обстоятельств гибели волонтера Общества российско-чеченской дружбы Аслана Давлетукаева.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей