15 января 2004, 13:25

Общественная организация "Норд-Ост" обвинила доктора Л. Рошаля во лжи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предлагаем вашему вниманию текст открытого письма Региональной общественной организации "Норд-Ост" доктору Леониду Рошалю:

"Уважаемый Д-р Рошаль!

Ваше вчерашнее заявление "очевидца" о том, что террористы на Дубровке спровоцировали штурм театра с применением смертоносного газа по своей бессовестности встает в один ряд с заявлением президента Путина, что "газ был безвредным". Вы в принципе не можете знать, что происходило в зале перед штурмом, ведь Вас там не было. А нам не нужно рассказывать о том, что произошло, потому что некоторые из нас там были.

Факты заключаются в том, что штурм здания начался без какой бы то ни было провокации со стороны боевиков, они не начинали и не угрожали расстреливать заложников, они не привели в действие взрывные устройства после начала штурма, хотя вполне могли это сделать, а примененная доза фентанила в таких условиях допускает до 20% смертельных исходов. Об этом есть обширная медицинская литература и уж Вы-то, как врач, прекрасно это знаете. Зачем же Вы включились в кампанию дезинформации, которую ведёт власть вокруг событий на Дубровке? Как Вам не стыдно!

Повторяем: решение применить газ было принято, когда террористы были готовы к переговорам об освобождении заложников, исключительно с целью предотвратить развитие ситуации по "Буденновскому сценарию". Президент Путин, который отдал приказ, зная, что взрыва не будет, делит ответственность за гибель наших близких с Шамилем Басаевым, отправившим боевиков в Москву.

Мы благодарны кандидатам Хакамаде, Харитонову и Рыбкину за обещание расследовать события на Дубровке. Мы призываем избирателей поддержать их на выборах. Тем же из наших сограждан, которые "с пониманием" относятся к решению Президента пожертвовать людьми, чтобы сохранить лицо, мы рекомендуем представить себя и своих детей в зале Норд-Оста или в отсеке подлодки "Курск" и задуматься над тем, зачем им нужна власть, и зачем они нужны ей".

От имени координационного совета РОО "Норд-Ост"

Татьяна Карпова

источник: РОО "Норд-Ост"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей