Генрих Абрамян. фото https://www.panorama.am/ru/news/2012/03/27/abrahamyan-familly/786858

09 августа 2018, 02:28

Задержан брат бывшего премьер-министра Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи провели обыски на механико-ремонтном заводе в селе Мхчян Араратской области и обнаружили большое количество оружия. Следователи приняли решение задержать Амбика Геворкяна, который зарегистрирован как владелец завода и Генриха Абрамяна, брата бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна.

Обыски на заводе прошли в рамках расследуемого в Специальной следственной службе Армении (ССС) дела о событиях 1-2 марта 2008 года в Ереване.

Массовые беспорядки в Ереване начались  1-2 марта 2008 года после разгона митинга оппозиции, не согласившейся с победой на президентских выборах Сержа Саргсяна. В результате столкновений с полицией погибли десять человек, более 250 были ранены. Поздно вечером 1 марта с одобрения парламента Армении Роберт Кочарян ввел 20-дневное чрезвычайное положение, запретив проведение демонстраций и публикации в СМИ сообщений из неофициальных источников, говорится в материале "Кавказского узла" "Бунт в Армении".

26 июля 2018 года Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в связи с разгоном акций протеста в Ереване 1-2 марта 2008 года. 27 июля по решению суда Кочарян был арестован.

В результате обысков были обнаружены три ручных пулемета, семь автоматов АК-47, две снайперские винтовки СВД, три ружья различных типов, два пистолета, большое количество патронов различного калибра, со ссылкой на релиз Специальной следственной службы сообщает 8 августа "Радио Азатутюн".

Сам завод зарегистрирован на Амбика Геворкяна, но фактически принадлежит бывшему премьер-министру Армении Овику Абрамяну, пишет издание.

Амбик Геворкян и Генрих Абрамян задержаны по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, со ссылкой на релиз Службы национальной безопасности пишет издание "Новости Армения".

Комментариев задержанных , их представителей, а также Овика Абрамяна в связи с сообщениями следствия не поступало.

Овик Абрамян занимал должность премьер-министра Армении с 13 апреля 2014 года. 8 сентября 2016 года подал в отставку с поста. В январе 2017 года он подал заявление о выходе из состава правящей на тот момент времени Республиканской партии Армении, говорится в опубликованной в разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" биографической справке об Овике Абрамяне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей