Новороссийский морской порт. Фото: Arthur Vanzetti https://ru.wikipedia.org/

29 июня 2018, 20:32

Новороссийский порт сообщил о снятом с активов аресте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разблокированы счета и активы Новороссийского морского торгового порта, арестованные по делу Зиявудина и Магомеда Магомедовых, сообщило сегодня руководство НМПТ. Из-за уголовного дела возникли проблемы с выплатой дивидендов акционерам порта.

Как писал "Кавказский узел", интерес к Зиявудину Магомедову возник у следователей после претензий налоговиков к Новороссийскому морскому торговому порту (НМТП), который, по данным налоговой службы, в 2014-2015 годах не доплатил налогов на 6,95 миллиарда рублей. 28 июня председатель компании-совладельца порта сообщил об аресте его активов по делу Магомедовых.

Зиявудин Магомедов и его брат, бывший сенатор Магомед Магомедов, с 31 марта находятся под арестом в Москве. Они обвиняются в организации преступного сообщества для хищения бюджетных средств и мошенничестве.

"В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Магомедовых М.Г. и З.Г., был наложен арест на счета и имущество НМТП и его дочерних предприятий. На дату подписания отчетности арест снят", - говорится в подписанном сегодня отчете Новороссийского морского торгового порта, опубликованном на сайте акционерного общества.

Гендиректор порта сообщил о задержке выплаты дивидендов

Годовое собрание акционеров крупнейшего в России морского торгового порта открылось с более чем часовой задержкой, сообщил "Интерфакс".

Вопрос о выплате дивидендов будет вынесен на внеочередное собрание акционеров, объявил собравшимся гендиректор Новороссийского порта Сергей Киреев. Он пояснил, что дата этого собрания будет определена только после судебных решений о снятии ареста на имущество группы "Сумма", которая является совладельцем НМТП. "Это не значит, что не будут выплачены дивиденды, просто надо подождать", - цитируют Киреева "Ведомости".

После того, как стало известно о снятии ареста со счетов НМТП, его акции на Московской бирже выросли на 8,1%, до 6,7 рубля за штуку, информирует "Коммерсант".

Ранее Тверской суд Москвы наложил обеспечительный арест на изъятый у братьев Магомедовых миллион долларов, их банковские счета, машины, квартиры и долю в уставных капиталах юридических лиц. Арестованы и счета нескольких компаний, входящих в группу "Сумма" - таких, как ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (Fesco) и ЗАО "Портофлот" (Санкт-Петербург).

"Кавказский узел" опубликовал в разделе "Персоналии" биографии Зиявудина Магомедова и Магомеда Магомедова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей