Никол Пашинян во время протестов в апреле 2018 года. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

21 июня 2018, 22:05

Дело против премьера Армении Пашиняна закрыто

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное преследование премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его сторонников по делу о массовых протестах в Ереване прекращено за отсутствием состава преступления, сообщила сегодня Следственная служба Армении.

Как информировал "Кавказский узел", депутаты от оппозиционного блока "Елк" Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаэлян оказались в числе 277 задержанных полицией в Ереване 22 апреля демонстрантов, которые требовали отставки Сержа Саргсяна с поста премьер-министра Армении. На следующий день всех троих депутатов отпустили.

Пашинян, Мирзоян и Микаэлян были задержаны по делу об организации массовых беспорядков 13-22 апреля, сопровождавшихся насилием. Подозреваемыми по этому делу были еще девять человек. Сегодня Специальная следственная служба Армении постановила закрыть уголовное дело за отсутствием состава преступления, сообщило ведомство на своем сайте.

Напомним, что протесты в Армении привели к уходу Сержа Саргсяна с поста премьера, 8 мая на эту должность был избран сам Никол Пашинян.

"Кавказский узел" подготовил фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости о протестах его сторонников опубликованы на тематической странице "Пашинян берет власть". В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографией Никола Пашиняна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей