16 июня 2018, 16:30

Штормовое предупреждение объявлено в пяти регионах СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные дожди с градом и шквалистым усилением ветра ожидаются в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне, Ингушетии и Карачаево-Черкесии до 17 июня, сообщило МЧС.

По данным ведомства, в Кабардино-Балкарии сегодня в течение дня, а также 17 июня ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду.

В связи с непогодой на реках республики возможен подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах - сход селей малого объема, сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Сильные грозовые дожди с градом и шквалистым усилением ветра до 25 м/с ожидаются в этот период также в Северной Осетии. В Чечне, Ингушетии и Карачаево-Черкесии порывы ветра местами будут достигать 20-22 метров в секунду. В этих республиках также прогнозируется подъем уровней воды в водоемах и сход селей в горах, предупредили спасатели.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в поселке Тырныауз в Кабардино-Балкарии осадков не ожидается, ветер скоростью 4 метра в секунду, температура воздуха +17 градусов. 17 июня ожидаются осадки, ветер усилится до 5 м/с, температура понизится до +15. В столице Северной Осетии Владикавказе без осадков, скорость ветра составит 4 м/с, температура - до +22. 17 июня ожидается дождь, ветер усилится до 5 м/с, столбик термометра опустится до +20. В чеченской столице, городе Грозном, в этот период осадков не ожидается, скорость ветра не превысит 3 м/с, температура ночью + 28, днем 17 июня - до +28. В ингушском Магасе также без осадков, скорость ветра ночью составит 4 м/с, днем 17 июня - до 5 м/с, температура +20 и +22. В Черкесске ночью без осадков, скорость ветра - до 3 м/с, температура +23. 17 июня осадков также не ожидается, ветер усилится до 6 м/с, температура поднимется до +24.

Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей