Сотрудники Нацгвардии. Фото Елены Синеок, Юга.ру

30 мая 2018, 18:48

Житель Чечни осужден на 22 года по делу об убийствах силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Чечни признал местного жителя виновным в причастности к убийству сотрудника Нацгвардии и вооруженному нападению, при котором были убиты двое военных.

Как информировал "Кавказский узел", 14 февраля было передано в суд дело жителя Чечни, обвиненного в убийстве сотрудника Нацгвардии в 2016 году и в вооруженном нападении в Чечне в 2017 году, при котором были убиты двое военных.

Тело сотрудника Нацгвардии с огнестрельными ранениями было найдено ночью 9 октября 2016 года в Шалинском районе Чечни. Следствие предположило, что он был убит с целью завладеть его табельным оружием. По данным следствия, боестолкновение, в котором обвиняемый участвовал в январе 2017 года, произошло в том же Шалинском районе.

Верховный суд Чечни признал обвиняемого виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа из мести за его законную деятельность, незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия и взрывчатки, в создании незаконного вооруженного формирования, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов и умышленном повреждении чужого имущества.

Житель Чечни приговорен к 22 годам в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года и 300 тысячам рублей штрафа, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Чечни.

"Кавказский узел" не располагает комментариями осужденного и его представителей относительно вердикта суда.

"Кавказский узел" отслеживает происходящие в Чечне спецоперации и другие вооруженные инциденты в специальной  хронике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей