15 мая 2018, 00:31

Ингушские чиновники обвинены в мошенничестве на 82 миллиона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывших сотрудников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии, а также страховой компании и регионального филиала банка, которые похитили более 82 миллионов рублей, сообщили следователи.

По данным правоохранителей,  бывшие чиновники вместе со страховщиками и банкирами с апреля 2014 года по сентябрь 2015 года присвоили средства, выделенные республиканским аграриям на компенсацию расходов на страхование урожая. 

Из похищенных 82 миллионов часть средств обвиняемым удалось легализовать, сообщает 14 мая на своем сайте ГУ МВД России по СКФО.

Кроме того, один из сотрудников Минсельхоза обвиняется в хищении денег, предназначенных для выплаты зарплаты. Более 1 миллиона рублей он перечислил за полтора года на карту своей супруге, не работающей в ведомстве, в качестве пособия по беременности и родам, информирует ведомство.

Двое обвиняемых признали вину в совершённом преступлении и один частично возместил ущерб, уголовное дело направлено в суд, отметили в полиции.

"Кавказский узел" писал, что 18 апреля было передано в суд дело сотрудницы МВД Ингушетии, которая получила 6 миллионов рублей в качестве субсидии на жилье по ложным документам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей