Дворец спорта и молодежи им. Али Алиева в Каспийске  © Фото  kaspeuro2018.ru

04 мая 2018, 10:33

Более 150 человек пострадали во время чемпионата Европы по борьбе в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За четыре дня соревнований на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске 150 человек обратились за помощью к врачам, несмотря на официальные заявления о том, что никаких эксцессов нет. В числе пострадавших в основном спортсмены, но есть и зрители, сообщил Минздрав, описав случай инфаркта у болельщика.

Как писал "Кавказский узел", чемпионат Европы по борьбе в дагестанском Каспийске начался при усиленных мерах безопасности. Первые поединки в рамках турнира прошли 30 апреля. Число зрителей на турнире, как предполагали болельщики, резко вырастет сегодня, так как на чемпионате начинаются соревнования по вольной борьбе.

У большей части обратившихся к врачам спортсменов и зрителей врачи обнаружили мелкие травмы: ушибы, порезы, рассечения бровей, носовые кровотечения. Большинству из них помощь оказана на месте, но были и случаи госпитализации, сообщает дагестанский Минздрав.

Так, например, у одного из болельщиков чемпионата случился сердечный приступ. После оказания первой помощи его доставили в инфарктное отделение Республиканской клинической больницы. А у спортсмена из Польши был диагностирован закрытый перелом костей левой кисти. Врачи оказали ему помощь, наложив гипс.

У Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске, где проходят соревнования, дежурят две бригады Дагестанского центра медицины катастроф. Одна карета «скорой помощи» расположилась у санатория Каспий, где отдыхают спортсмены, а еще одна - в запасе. Внутри спорткомплекса развернули четыре медицинских пункта, которые оснащены медицинскими укладками для спортивного врача, инвентарем для оказания скорой и неотложной, а также специализированной медицинской помощи.

«Стоит отдельно отметить, впервые в мировой практике в состав бригад для медицинского обеспечения спортивных соревнований включены реаниматологи и травматологи для оказания своевременной специализированной медицинской помощи», - рассказал главврач Республиканского центра медицинской профилактики Мирослав Ибрагимов, слова которого приведены в сообщении от 3 мая на сайте Минздрава Дагестана. В целом, по словам Ибрагимова, соревнования чемпионата Европы проходят спокойно, без каких-либо эксцессов, указано в сообщении.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей