Лезвие Ножа. Фото http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1220351/

26 апреля 2018, 13:48

Житель Дагестана задержан по подозрению в убийстве девушки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Кизлярского района подозревается в убийстве продавщицы павильона, он дал признательные показания, сообщили следователи. Пользователи соцсети предположили, что убийство может быть связано с работой молодой женщины.

По данным следствия, 25 апреля в торговом павильоне на улице Буйнакского в Хасавюрте мужчина в ходе возникшей ссоры нанес продавщице, девушке 1992 года рождения, множественные удары ножом, от которых она скончалась на месте, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.

"Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 25-летний житель Кизлярского района республики, который на допросе дал признательные показания", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), проинформировали в СУ СКР.

"По нашей информации, парень зашел к девушке, которая продает шаурму, и изрезал ножом до смерти, у нее остался один ребенок", - сказано в сообщении.

Пользователи соцсети в своих комментариях к сообщению вспомнили о недавнем убийстве девушки в Хасавюрте.

В марте этого года в Хасавюрте была убита чеченская девушка. По подозрению в убийстве был задержан 25-летний местный житель. Правозащитники назвали случай "типичным", поскольку, по их мнению, ситуация с насилием в отношении женщин в Дагестане мало отличается от ситуации в целом в России. Однако это убийство напомнило о традиции кровной мести.

"Парни в Хасавюрте сошли с ума. Там эпидемия что ли", - написал пользователь Instagram под ником loiz5432133.

"Может, там девушки так ведут себя, что с ними иначе никак, человек только в состоянии аффекта может пойти на такое в отношении девушки, а состояние аффекта возникает из-за ревности", - прокомментировал assassin7225.

Некоторые пользователи предположили, что убийство может быть связано с работой молодой женщины.

"В таких местах уйма мужчин. Это не самое лучшее место девушкам для работы...", - написала dudjana.

"А если безвыходная ситуация? Ей с голоду помирать?" - возмущается пользователь под  ником madi__muuur.

"А что делать, если муж не обеспечивает? Ребенка кормить, одевать, обувать, на ноги ставить, сидеть с ребенком на родительской шее - это ведь тоже неправильно",  - написала fatima_101186.

"А что, продавать шаурму - грех?! Столько обвинивших ее, ее отца ...", - заявила magomedova5051.

"Хорошо, она торгует шаурмой, помогает себе и своей семье, что она криминального сделала, почему у нас спокойно ходят с оружием?" - задается вопросом mainamammaeva.

"Буквально на той неделе была в Хасавюрте. Первое, что мне понравилось, - это то, что буквально все женщины были в хиджабах. Я сама мусульманка, но я не покрытая. Я была на рынке, женщины работают физически. Они, я так посмотрела, стоят, торгуют и в жару, и в ветер, и когда мороз. Они ведь не от хорошей жизни стоят на улице при любой погоде", - написала seniorita6246.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей