Уголовное дело. Фото Елены Синеок, Юга.ру

28 марта 2018, 18:17

Документы по делу Мирзабекова изъяты в Минздраве Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра здравоохранения Дагестана Хаджимурад Мирзабеков заподозрен в хищениях на 105,5 миллиона рублей, и в Минздраве прошла выемка документов по его делу, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Сегодня, 28 марта правоохранительные органы провели проверку в Министерстве здравоохранения РД в рамках закупки медицинского оборудования в 2013 году. На данный момент министерство работает в штатном режиме, все сотрудники выполняют свои должностные обязанности", - сообщается на сайте ведомства.

Выемка документов прошла по уголовному делу в отношении заместителя министра Хаджимурада Мирзабекова, подозреваемого в хищениях на сумму более 100 миллионов рублей, сообщило сегодня со ссылкой на источник в правоохранительных органах "РИА Новости".

В 2013-2014 годах Мирзабеков вместе со специалистом-экспертом отдела материально-технического обеспечения республиканского Минздрава похитили из бюджета 105 586 389 рублей. Эти деньги были выделены на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования, сообщило со ссылкой на правоохранителей 11 февраля РИА "Дербент".

Подозреваемые или их представители пока не прокомментировали позицию следствия.

Ситуация с арестами чиновников и кадровыми чистками в республике отслеживается "Кавказским узлом" на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей