Северо-Кавказский окружной военный суд. Фото Константина Волгина для "Кавказского узла"

26 марта 2018, 23:42

Присяжные признали контрактника из Абхазии виновным в убийстве и разбое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала контрактника из Абхазии Александра Лопушинского виновным, но заслуживающим снисхождения.

Как писал "Кавказский узел", 12 марта Северо-Кавказский окружной военный суд начал рассматривать дело 20-летнего военнослужащего-контрактника из Абхазии Александра Лопушинского, обвиненного в убийстве ростовчанина из корыстных побуждений и разбое. Сам Лопушинский признает вину в убийстве, но отрицает вину в разбое, сообщила его адвокат.

Коллегия присяжных в Северо-Кавказском окружном военном суде признала Лопушинского виновным по всем пунктам обвинения, но усмотрела в деле основания для снисхождения к обвиняемому, сообщили в пресс-службе суда корреспонденту "Кавказского узла".

Согласно обвинительному заключению, Лопушинский, будучи нетрезвым, 14 июня 2017 года совершил разбойное нападение на водителя такси Виктора Семенова и убил его, после чего выбросил тело таксиста на стройплощадку, а сам принял несколько заказов и развозил пассажиров по городу.

Окончательное наказание Лопушинскому определит судья. Комментариями Александра Лопушинского и его адвокатов относительно вердикта присяжных "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей