Дербент. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

01 марта 2018, 09:10

Итогом антинаркотической операции в Дербенте стали три уголовных дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое дербентцев, у которых 27 февраля в ходе обысков были обнаружены патроны и наркотики, стали фигурантами уголовных дел, сообщил источник в МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 27 февраля источники сообщили о том, что более 150 сотрудников ФСБ и МВД по Дагестану начали обыски в 23 домах жителей Махачкалы, подозреваемых в причастности к наркоторговле. Позже было уточнено, что обыски проводятся в домах жителей Дербента в связи с информацией о поставках наркотиков через российско-азербайджанскую границу.

После этих обысков следователи возбудили три уголовных дела по статьям о незаконном обороте оружия и хранении наркотиков, сообщила со ссылкой на информацию источника в дагестанском МВД «Молодежь Дагестана». 

Этот источник уточнил, что в ходе рейда, проведенного сотрудниками полиции, отрабатывалась информация, собранная при расследовании нескольких возбужденных ранее уголовных дел.

Так, по его словам, в доме 30-летнего дербентца были обнаружены и изъяты 30 патронов, мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Обыск в его доме проводился в рамках уголовного дела, возбужденного ранее по ст. 158, ч. 4, п. «б» (кража в особо крупном размере) УК РФ.

В ходе другого обыска по делу о краже у 34-летнего жителя Дербента обнаружено 20,94 грамма марихуаны и возбуждено уголовное дело по статье 228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ.

Еще одно уголовное дело по этой же статье следователи возбудили по результатам обыска в доме 64-летней жительницы Дербента, где была найдена марихуана весом 19,82 грамма. Обыск в доме женщины также проводился в рамках расследования дела о краже, пишет издание.

Информации об итогах полицейской операции в Дербенте на сайте МВД Дагестана, по данным на 09.10 мск 1 марта, не было.  

О том, что после обысков силовики решают вопрос о возбуждении уголовных дел, сообщил еще 27 февраля источник в правоохранительных органах Дагестана, отметив, что обыски проводились в рамках расследования о канале поставки наркотиков. "В ходе оперативных мероприятий в Дербенте по проверке информации о существовании канала поставки наркотиков через российско-азербайджанскую границу по ряду адресов были обнаружены и изъяты наркотические средства. Проживающие в адресах люди доставлены в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел", - рассказал тогда источник.

При этом он не уточнил число доставленных в полицию людей и количество изъятых наркотиков, передает ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей