07 января 2018, 22:59

Власти рапортовали об обеспечении водой соцобъектов в Белой Калитве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

47 многоквартирных домов и пять социальных объектов в поселке Заречный в Белой Калитве вторые сутки остаются без воды после аварии на водоводе. Все социально значимые объекты поселка водой обеспечены, проинформировали в правительстве Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", информация об аварии на водоводе, после которой остались без воды жители поселка Заречный, поступила в МЧС 6 января в 15.20 мск.

Сегодня аварийно-восстановительные работы продолжились. "Подвоз воды населению осуществляется силами администрации города Белая Калитва и ДПЧС по Ростовской области", - сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ростовской области.

Все социально значимые объекты поселка Заречный обеспечены питьевой и технической водой. Для этого задействовано девять специализированных цистерн: пять цистерн с питьевой водой и четыре цистерны с технической, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.

"Прорыв водовода произошел на глубине около двух метров, в 6-8 метрах от берега. Это удалось установить по результатам обследования водолазной группы спасателей ДПЧС Ростовской области", - рассказал Майер.

Специалисты приняли решение снизить давление на водоводе и поставить хомут. Водовод перекрыт, проводятся подготовительные работы, сообщили в правительстве Ростовской области.

"Работы по установке хомута диаметром 325 мм будут проведены завтра, 8 января. В настоящее время подвоз воды осуществляется по заявкам", - сообщается в 17.10 мск на официально сайте регионального правительства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей