Спецоперация в Дагестане. Фото пресс-службы Национального антитеррористического комитета. http://nac.gov.ru/kontrterroristicheskie-operacii/na-okraine-hasavyurta-v-ramkah-kto-prohodit.html

16 декабря 2017, 18:34

КТО в Губдене введена второй раз за 2017 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Село Губден Карабудахкентского района Дагестана второй раз с начала 2017 года стало местом действия режима контртеррористической операции, а сам Карабудахкентский район попал в отчеты силовиков о введении режима КТО как минимум третий раз за 2017 год, подсчитал "Кавказский узел".

Сегодня Национальный антитеррористический комитет проинформировал, что с 15.45 в Губдене действует режим контртеррористической операции. Село Губден расположено в окрестностях Карабудахкента. Силовики ищут в этом селе боевиков и уже окружили дом, где, по их данным, находится боевик.

Режим КТО в Губдене действовал также с 20 апреля по 13 июня 2017 года. Село было одним из шести населенных пунктов на территории Буйнакского и Карабудахкентского районов, где в эти даты вводилась КТО. Информации о результатах КТО силовиками озвучено не было.

Кроме того, режим КТО вводился на отдельном участке Буйнакского и граничащего с ним Карабудахкентского районов Дагестана 17 января. Уже на следующий день, 18 января, режим КТО был отменен. Об итогах этой спецоперации силовики тогда также не сообщили.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована карта с административно-территориальным делением Дагестана и справочная статья "Режим контртеррористической операции (КТО)" с информацией о том, какие дополнительные полномочия получают силовики в месте проведения КТО и как это ограничивает местных жителей.

Село Губден - один из 18 населенных пунктов Карабудахкентского района Дагестана. В Карабудахкентском районе живут 81 860 человек. Из них 8 627 - в Губдене, следует из открытых данных на сайте Росстата.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, перестрелок и инцидентов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей