Аэропорт Уйташ © Елена Синеок, https://www.yuga.ru/news/324477/

22 ноября 2017, 09:05

Более ста пассажиров не могут вылететь в Дубай из аэропорта Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры авиарейса Махачкала - Дубай пожаловались на неопределенность в связи с отменой рейса. Люди сообщили, что находятся более семи часов в аэропорту без питания и ночлега.

Регулярный авиарейс по маршруту Махачкала - Дубай должен был вылететь из махачкалинского аэропорта 22 ноября в 02.30 мск. Однако борт вместо Махачкалы приземлился в Минводах.

"Мы должны были вылететь в полтретьего ночи в Дубай. Неожиданно нам сказали, что якобы из-за тумана самолет приземлился в Минеральных Водах, и пассажирам предложили самостоятельно добираться туда, с чем мы категорически не согласны", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" пассажир Рустам.

За 7 часов с момента, когда должен был вылететь рейс, задержанным пассажирам не предоставлен ночлег и питание, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" другой пассажир Расул.

"Никто ничего не может объяснить. Как быть дальше, не знаем. Уехать из аэропорта тоже не можем. Питанием и водой нас не обеспечили",  - рассказал пассажир.

По его словам, с утра в махачкалинском аэропорту идет регистрация на внутренние авиарейсы и аэропорт работает в штатном режиме.

Представитель авиакомпании "Премиум Трэвел" (дополнение "Кавказского узла" 11.12.2017 - туристической компании) подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что самолет по причине погодных условий был вынужден сесть в аэропорту Минеральных Вод.

Комментарии от представителей аэропорта Махачкалы корреспонденту "Кавказского узла" пока получить не удалось. Согласно информации онлайн-табло на сайте авиаузла, по данным на 09.00 мск 22 ноября, указано, что сегодняшний рейс FZ916/EK23 (самолет Boeing 737-800) в Дубай отменен, причины не указаны.

Самолет Boeing 737-800 рассчитан на 160-189 пассажиров, говорится на сайте Airlines Inform.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей