10 ноября 2017, 22:09

Спортсменка из Волгограда вернула МОК бронзовую медаль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легкоатлетка Анна Чичерова, признанная виновной в употреблении допинга, вернула сегодня бронзовую медаль Олимпиады в Пекине 2008 года.

Как писал "Кавказский узел", Чичерова получила уведомление о положительных результатах своих допинг-проб в мае 2016 года.

6 октября 2016 года, после перепроверки проб на наличие в них туринабола, Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о лишении спортсменки ее медали. Чичерова обратилась с апелляцией в Спортивный арбитражный суд, но он 9 ноября подтвердил это решение, сообщили "Вести".

"Я говорила, что верну медаль, если не смогу отстоять свое имя в суде", - отметила сегодня Анна Чичерова. Она добавила, что со времени Олимпиады прошло слишком много времени для полноценной защиты в суде. По словам спортсменки, она обратилась бы с жалобой в ЕСПЧ, но не хочет "изматывать себя и своих близких", передает ТАСС.

"Кавказский узел" писал, что помимо третьего места на пекинской Олимпиаде, Анна Чичерова взяла "золото" в прыжках в высоту на Олимпиаде в Лондоне 2012 года и "бронзу" на чемпионате мира по легкой атлетике 2015 года.

Материалы о выступлениях олимпийцев с юга России и республик Южного Кавказа, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ на Олимпиаде".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей