09 ноября 2017, 16:44

Житель Геленджика осужден на год колонии за призывы к экстремистской деятельности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Приговор жителю Геленджика, осужденному за хранение наркотиков и размещение в соцсети роликов, призывающих к экстремистской деятельности, вступил в законную силу.

Суд признал 26-летнего жителя Геленджика Дениса Плаксина виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды), ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), сообщила сегодня прокуратура Краснодарского края.

"Плаксин в период с 9 ноября 2013 года по 1 октября 2016 года на своей личной странице в одной из социальных сетей размещал видеофайлы с целью формирования негативного отношения и побудительных мотивов к осуществлению насильственных действий по признакам национальности. В одном из видеофайлов, помимо призывов, также содержалась информация о приготовлении так называемого "Коктейля Молотова". Кроме того, он незаконно приобрел и хранил более 9 граммов марихуаны", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры.

По данным ведомства, суд назначил Плаксину один год лишения свободы в колонии-поселении, а также штраф в размере 300 тысяч рублей.

"Защитником осужденного приговор суда был обжалован. Однако судебная коллегия, согласившись с заключением прокурора, приговор оставила без изменений, он вступил в законную силу", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Комментариев от Плаксина или его представителей по поводу решения суда пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей