Тхэквондист из Кабардино-Балкарии Амран Лиев. Фото http://kbrria.ru/sport/amran-liev-vyigral-pervenstvo-evropy-po-thekvondo-20719

09 октября 2017, 12:45

Школьники из Нальчика стали призерами чемпионата Европы по тхэквондо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тхэквондист из Кабардино-Балкарии Амран Лиев получил золотую медаль на прошедшем в Венгрии турнире среди кадетов. Земляк Лиева Идар Багов получил бронзу.

Первенство Европы по тхэквондо (WTF) среди юношей и девушек возрастной группы 12-14 лет проходило в Будапеште с 5 по 8 октября.

Одержав четыре уверенные победы, Амран Лиев вышел в финал весовой категории до 65 кг с итальянцем Андреа Риондино и одолел его с убедительным преимуществом, сообщил сегодня президент республиканской Федерации тхэквондо (WTF) Азретали Шокаров.

В первый день первенства Европы бронзовую медаль в копилку сборной России принес другой юный спортсмен из Кабардино-Балкарии Идар Багов, который уступил лишь один балл победителю первенства в полуфинале, пишет сегодня "Кабардино-Балкарская правда".

Тренирует обоих призеров Амир Ахметов, который также является и тренером сборной России. "Тренирует спортсменов Амир Ахметов, который с июля текущего года входит в тренерский штаб сборной России", - рассказал Азретали Шокаров, слова которого приводит РИА "Кабарди6но-Балкария".

По итогам первенства российская сборная стала первой в медальном зачете среди 42 стран континента. На счёту российских кадетов шесть золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Вторыми стали спортсмены из Германии, тройку лидеров замкнули кадеты из Хорватии. Национальная сборная России также выиграла медальные зачёты среди мужских и женских команд, а всего в турнире выступали 477 спортсменов, передает "Урал-пресс-информ". 

Как писал "Кавказский узел", в июле на первенстве Европы по вольной борьбе среди юношей в Сараево спортсмен из Кабардино-Балкарии Алик Шебзухов занял первое место в весовой категории до 85 килограммов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей