×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 19 сентября 2017

Сотрудники Ванадзорской ТЭС потребовали погасить долги по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшие работники теплоэлектростанции сегодня перекрыли дорогу Ванадзор - Алаверди, требуя погасить пятимесячную задолженность по зарплате. Трасса была разблокирована после обещания встречи с управляющим по банкротству, заявил один из организаторов акции.

Как писал "Кавказский узел", бывшие работники Ванадзорской ТЭС, входящей в обанкротившийся химкомплекс "Ванадзор-Химпром", с 15 июня организовали круглосуточное дежурство у ворот завода, требуя погашения задолженности по зарплате за пять месяцев 2011 года. 8 июля сотрудники "Ванадзор-Химпрома" прекратили акцию протеста после обещания выплатить долги по зарплате.

В ноябре 2010 года входящая в "Ванадзор-Химпром" Ванадзорская ТЭС была передана зарегистрированной в оффшоре компании Region Energy. Спустя год компания прекратила свою деятельность, не выплатив около 150 сотрудникам пятимесячную зарплату. В 2014 году суд удовлетворил исковые заявления работников Region Energy, признав компанию банкротом и обязав ее продать имущество и погасить долги. Однако выяснилось, что Region Energy не владеет каким-либо имуществом. После банкротства компании ТЭС вновь вернули в состав "Ванадзор-Химпрома", впоследствии также признанного банкротом.

В сегодняшней акции протеста, по оценке организаторов, приняли участие порядка 30 бывших работников Ванадзорской ТЭС, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Движение по автомагистрали Ванадзор - Алаверди было парализовано около получаса. На место события были стянуты дополнительные силы полиции, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из организаторов акции, бывший работник Ванадзорской ТЭС.

По его словам, участники акции протеста обвинили временное руководство обанкротившегося завода в нарушении договоренностей, так как еще в июле управляющий по банкротству обещал в течение 15 дней погасить задолженность без выплат по штрафам и пени, однако зарплату бывшие работники до сих пор так и не получили.

Представитель полиции связался с управляющим по банкротству, который заверил экс-сотрудников ТЭС, что для погашения долгов необходимо время. Участники акции согласились разблокировать автодорогу после обещания организовать встречу с управляющим по банкротству в течение одной недели, пояснил один из организаторов акции.

Он также отметил, что, если требования протестующих не будут выполнены, они заблокируют ворота химзавода.

Комментариев представителей полиции и управляющего по банкротству по поводу заявлений участников акции пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Гагик Царукян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арестовано имущество Гагика Царукяна

Служба обеспечения принудительного исполнения арестовала около 29 объектов недвижимости, 488 объектов движимого имущества, 33 транспортных средства и доли в 27 компаниях лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".