Разделка мяса в пищеблоке банкетного зала. Фото http://islamdag.ru/news/2017-08-24/na-svadbe-v-mahachkale-otravilsya-21-chelovek

24 августа 2017, 13:32

Более 20 человек отравились на свадьбе в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После свадебного банкета в столице Дагестана за помощью к врачам обратились более 20 человек, 13 из них госпитализированы. В пищеблоке банкетного зала Роспотребнадзор выявил нарушения.

Свадьба отмечалась 22 августа в одном из банкетных залов Махачкалы. После торжества более 20 человек обратились в медучреждения с симптомами пищевой инфекции, сообщили сегодня в ведомстве.

"Все пострадавшие при обращении в медицинские учреждения жаловались на многократную рвоту, тошноту, слабость, повышение температуры", - цитирует источник в Роспотребнадзоре "Интерфакс".

При проверке ведомство обнаружило грубые нарушения требований к приему, хранению, и технологии изготовления продукции. Выяснилось также, что к приготовлению пищи допускались лица без медобследования и медкнижек, отсутствовал производственный контроль, не проводилась дезинфекция, проинформировали в Роспотребнадзоре.

Состояние пострадавших не уточняется.

Комментариев руководства банкетного зала относительно инцидента не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей