09 августа 2017, 20:54

Ростовский следователь обвинен в получении крупной взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший следователь МВД в Ростове-на-Дону получил свыше 2 миллионов рублей за решение об отказе в возбуждении уголовного дела, заявила прокуратура.

Бывший начальник отделения следственной части следственного управления УМВД по Ростову-на-Дону обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Данная статья предусматривает от восьми до пятнадцати лет заключения с крупным денежным штрафом.

По версии следствия, сотрудник правоохранительных органов получил в апреле и июле 2016 года взятку на общую сумму более 2 млн рублей. Деньги, которые передавал посредник, были вознаграждением за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Генпрокуратуры РФ.

Сотрудники правоохранительных органов задержали начальника следственной части в момент получения денег. Обвинительное заключение по делу ростовского следователя утвердил замгенпрокурора России Андрей Кикоть, обвиняемый находится под стражей, отмечает ведомство.

Взятку за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора акционерного общества передавал адвокат, причем к тому моменту, как бизнесмену было предложено заплатить, решение об отказе в возбуждении уголовного дела уже было принято, отмечает "Коммерсант".

Обвиняемый был уволен из правоохранительных органов в 2016 году. "Он был уволен из органов в июле 2016 года по отрицательным мотивам", - приводит сегодня слова представителя ГУ МВД по Ростовской области Натальи Устименко Rostovgazeta.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу. Комментариев со стороны обвиняемого или его официальных представителей относительно версии прокуратуры пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей